Прививка от клещевого энцефалита

08.04.2022
Прививка от клещевого энцефалита

Прививка от клещевого энцефалита 

В МЦ Академия вы можете поставить прививку:

Клещ-Э-Вак. 1220руб. Прием терапевта входит в стоимость


Этот препарат изготавливается в России. Вводить его можно малышам уже с года. Состав хорошо переносится и не становится причиной выраженных побочных эффектов

Энцефалит является опасным инфекционным заболеванием, при котором поражается центральная и периферическая нервная система. Основными его переносчиками становятся клещи. Ежегодно врачами фиксируется более 10 000 случаев заражения. Именно поэтому актуальной является вакцинация от энцефалита. Она позволяет существенно снизить количество заболевших и предотвращает серьезные осложнения патологического состояния.

Зачем нужна эта прививка?

Вакцинация против клещевого энцефалита позволяет обеспечить защиту организма от опасного вируса. Прививка необходима и для предотвращения опасных последствий заболевания, которые сопровождают человека на протяжении всей дальнейшей жизни.

Важно! Переносчиком вируса является практически каждый клещ. Это значит, что укус любого из них может нанести непоправимый вред здоровью. Между тем, столкнуться с насекомыми можно не только в лесу. Клещи живут и в городах. Они могут попасть на тело человека даже в парке во время прогулки, при поездке за город, на дачу или на пикник.

Прививка от энцефалита ставится подкожно под лопатку или в дельтовидную мышцу.

18+. Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

 Записывайтесь на вакцинацию  по телефону +7 8422 27-05-05 ;


Мы в ВК- https://vk.com/academy_med

Мы в Telegram - https://t.me/academy_med

Мы в ОК--https://ok.ru/group/54889767370879





Возврат к списку